15:16
К истокам праздника

Одна из важнейших задач современного общества – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ведь формирование отношения к стране и государству, где живет человек, к ее истории начинается с детства.

В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача, решение которой требует терпения. В современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживающими должного внимания.

Наши дети уже не мечтают стать доблестными войнами и не считают защиту своей Родины - священным долгом.

День Защитника Отечества уже не ассоциируется с вооруженными силами. Этот праздник постепенно превратился в гендерный, равносильный международному женскому дню. К сожалению, мало кто знает историю праздника – 23 февраля, в связи, с чем он был установлен.

В преддверии этого праздника в средней группе был реализован проект «Защитники Отечества», в ходе которого были активно задействованы  воспитатели, родители и дети .

 

Много нового и интересного узнали наши ребятишки.

Совместно с родителями была подготовлена и оформлена фотовыставка «Мой папа в армии служил !»

Сколько радости и гордости испытали ребятишки, увидев фото своего папы! А что может послужить лучшим примером, как не родной человек?!

Дети рассматривали фотографии, составляли небольшие рассказы о папе. И каждый обязательно хотел быть похож на своего папу.

Желание порадовать папу – прямое доказательство того, что мы нашли отклик в сердцах детей. С любовью и старанием были изготовлены подарки своими руками.

 

23 февраля в детском саду – хороший повод рассказать мальчикам и девочкам об армейской службе, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, о героических подвигах солдат в военное и мирное время, проявить любовь к своей стране, воспитать патриотов. Именно рассказ папы, прошедшего трудности армейской жизни, может  по- настоящему заинтересовать ребят.

Не обошли мы стороной и дедушек.

Так мы в своей группе воспитываем чувство сопричастности к традициям своей Родины.

Вам, защитники Отчизны,

Уваженье и почет!

Пусть как можно больше в жизни

Вас побед и счастье ждет!

Просмотров: 407 | Добавил: Delfin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]