11:23
АКЦИЯ "ЗЕЛЕНОЕ БУДУЩЕЕ"

В нашей стране ежегодно проводиться всероссийский день посадки леса. Это общественно-экологическая акция, направленная на воспитание бережного отношения к природе, привлечение внимания российского общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств. В рамках акции на территории Российской Федерации проходят мероприятия по посадке леса, созданию скверов, аллей, парков, озеленению территорий образовательных учреждений, больниц.

Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая детей любить и уважать природу. Отличный способ привлечения ребят к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев.

Дети из группы "Почемучки" МБДОУ Трубчевский детский сад "Дельфин", их родители, воспитатели, сотрудники Трубчевского лесничества и городского парка приняли участие в акции по высадке саженцев в преддверии Всероссийского дня посадки леса.

Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательной занятие. Сколько положительных эмоций, незабываемых впечатлений получили наши ребята! Все участники акции действовали сообща. Взрослые копали ямы, дети придерживали, поливали и засыпали землей привезенные саженцы. И все это они делали с большим удовольствием!

В парке были высажены несколько красных кленов, туи, а на территории детского сада "Дельфин" - десять сосенок.

Будем надеяться, что все эти деревья, посаженные с любовью и старанием, примутся и вырастут на радость жителям города.

Мы благодарим всех принявших активное участие в акции!

Особая благодарность директору ГКУ Брянской области "Трубчевское лесничество" С.П. Климовцеву за предоставленные саженцы и его сотруднице С.О.Деревянко за помощь в организации акции.

 

МЫ ЛУЧШИЕ - МЫ КАК ДЕРЕВЬЯ - МЫ СТОИМ ГОРДО И ПРЯМО, ПОМНИМ СВОИ КОРНИ, ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ЕСТЕСТВЕННОЙ КРАСОТОЙ И НАСЛАЖДАЕМСЯ ПРИРОДОЙ ВОКРУГ!

Просмотров: 421 | Добавил: Delfin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]