14:34
«Дарите книги с любовью»

«Без книг пуста человеческая жизнь.

Книга не только наш друг, но

и постоянный вечный спутник.»

Демьян Бедный

С самого раннего детства нас окружают книги. Они становятся неотъемлемой частью нашей жизни. С книгами мы познаём мир, учимся мыслить, сопереживать, восхищаться, находить, подчас тонкую грань между добром и злом, любить. А какую громадную роль книга может сыграть в процессе становления личности ребёнка. Процесс общения ребёнка дошкольника с книгой должен начаться как можно раньше, обогатить его мир, сделать его интересным, полным необычных открытий. Ведь в книгах заключено особое очарование: книги вызывают в нас наслаждение, они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас. Книга — это способ общения ребёнка и взрослого. Ребёнок должен любить книгу, тянуться к ней. Через книгу ребёнок знакомится с окружающим миром, начинает разграничивать понятия «хорошо и плохо», нравственно и эмоционально развивается.

 

Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, прочитанная в зрелом возрасте. Читателями на всю жизнь становятся те дети, которым постоянно читали в детстве вслух, рассказывали сказки. Привить ребёнку вкус к чтению — это лучший подарок, который мы можем ему сделать. (С. Лупан).

А как приятно всегда получать  в подарок хорошие книги!

У каждого из нас в домашней библиотеке найдутся замечательные новые, но уже прочитанные книги и, как часто бывает, давно прочитанные книги «скучают и тихо стареют» на наших полках дома. А их ведь можно подарить.

И мы  решили провести акцию «Дарите книги с любовью», подарить книги Трубчевской детской библиотеке. Ведь лучший подарок для библиотеки, конечно, книга. Передать книгу в дар библиотеке — значит подарить книге вторую жизнь и истинное удовольствие многим читателям на долгие годы. Мамы и папы, бабушки и дедушки, воспитатели, а также самые маленькие читатели  2-й младшей группы «Улыбка» детского сада «Дельфин» откликнулись на приглашение принять участие в акции и принесли книги. Книги самой разной тематики: детские и взрослые, энциклопедии и многие другие.

Руководители Трубчевской детской библиотеки с благодарностью приняли их в дар. Мы уверены, что каждая нами подаренная книга найдёт своего читателя, будет для него интересной и станет хорошим помощником в жизни.

МЫ ЛУЧШИЕ - МЫ ДЕЛАЕМ ДОБРО!

Просмотров: 362 | Добавил: Delfin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]