20:54
ЧЕМ ВАМ НЕ "ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА"

«Мусор на улицах города – вопрос культуры его жителей»

Проблема сбора, переработки и утилизации мусора актуальна по всему миру. Ежегодно один среднестатистический житель России производит до 400 кг мусора. И часть из этих 400 кг попадает на улицы города в виде окурков, пластиковых пакетов, бутылок и многого другого.

Чистота начинается с себя. Задача поддержания чистоты на улицах нашего города не должна быть заботой лишь коммунальных служб. Как показывает практика, ежегодно увеличивающиеся затраты на поддержание порядка городских улиц не дают видимого эффекта – мусор все равно остается. Поэтому очень важно внести свою маленькую лепту во внешний вид родного города. Не выкидывайте окурки в траву, донесите пустую бутылку до мусорной корзины. Именно из таких маленьких кирпичиков должна состоять чистота парков, детских площадок, скверов

Именно на эту проблему обратили внимание участники образовательного процесса группы «Ягодки» детского сада «Дельфин». В стороне не остался никто! Чтение экологических  сказок, изготовление открыток–напоминалок, которые в последствии были подарены взрослым и детям нашего города, проведение бесед- оставили глубокий след в памяти наших воспитанников. Но лучший пример – это родители, которые вооружившись граблями и  мётлами, привели в  порядок детскую площадку.

Как это было – смотрите сами…

Уважаемые жители!

Давайте не будем бросать мусор где попало. Будем выбрасывать его в урну, мусорное ведро или контейнер. Ведь чистота нашего родного города во многом зависит от самих нас!

Эй, оглянитесь вокруг себя, люди!

Грязь на природу и души легла!

Все мы наш город, конечно же, любим!

Только любовь – не слова, а дела!

Так не бывать непорядочным свалкам!

Жить на помойке – поистине, ад.

***

Да неужели самим вам не жалко,

Что наши скверы помойки сквернят?

Жить в чистоте – это, в общем-то просто,

В мире нашли уже правильный путь.

Надо всего лишь немного упорства,

Надо терпенья только чуть-чуть.

Каждую тряпку, бутылку, жестянку

Будем в отдельный контейнер кидать!

Только тогда, победив эту свалку.

Мы ощутим чистоты благодать!

 

МЫ ЛУЧШИЕ - ДЕЛАЕМ СВОЮ ПЛАНЕТУ ЧИСТОЙ БЕЗВОЗМЕЗДНО! 

Просмотров: 421 | Добавил: Delfin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]